Дания вырвала победу над Австрией и возглавила группу Лиги наций УЕФА

Изображение: (общественное достояние)
Флаг Дании
Флаг Дании

Сборная Дании переиграла Австрию в упорном матче второго тура группы 1 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 6 июня на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене.

Матч начался на полтора часа позже запланированного из-за проблем с электроснабжением венского стадиона. Лучше адаптировалась к обстановке команда Дании, которая открыла счет на 27-й минуте после точного удара Пьера-Эмиля Хейбьерга — 0:1 к перерыву.

На 67-й минуте сборная Австрии сравняла счет благодаря голу Ксавера Шлагера. Однако датчане смогли вырвать победу — победный мяч на 84-й минуте записал на свой счет Йенс Ларсен. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа датчан.

После второго тура в квартете 1 (лига A) лидирует Дания (6 очков), второе место занимает Австрия (3 очка), следом идут Франция и Хорватия (у обеих сборных — по одному баллу).