В МИД РФ заявили о начале сворачивания Западом антироссийского проекта

Спонсоры киевского режима сокращают его финансирование, поскольку понимают, что антироссийский проект провалился, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 5 ноября на брифинге.

«Почему же уменьшается это самое финансирование киевского режима? Да потому что Запад прекрасно понимает всю тупиковость того, о чем вначале говорили так бравурно, а теперь вот, как говорится, подсчитали — прослезились», — сказала она.

По словам дипломата, спонсоры киевского режима уже начинают «кое-что подозревать» и потому уже не финансируют «провальный, но пока еще барахтающийся проект» в том объеме, в котором обещали и который требует Киев.

Признать же крах проекта Украины как «анти-России» Запад не может, и потому, несмотря на сокращение финансирования киевского режима, не отказывается от русофобской риторики, отметила она.

Напомним, весной Евросоюз согласовал заем Украине в размере 90 млрд евро. В октябре на саммите ЕС Зеленский попросил у ЕС еще 70 млрд евро на 2027 год.

Читайте также: Зеленский потребовал ускорить поставки Украине обещанных ракет для Patriot

Комментарии
Загружаются...