В России провели более 48 миллионов тестов на коронавирус

Свыше 48,042 млн тестов на коронавирусную инфекцию провели медицинские специалисты на территории России. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Всего с начала эпидемии по состоянию на 4 октября было сделано 48 042 343 тестирований. За сутки медработники провели свыше 423 тысячи тестирований на выявление заражения SARS-CoV-2.
За все время пандемии досмотрено более 9,801 млн человек, прибывающих в страну из неблагополучных регионов мира, заболевание выявлено у 698 человека. Под медицинским наблюдением находится 3,125 млн человек.
В мире общее число заболевших составляет свыше 35,101 млн человек, погибших от коронавируса насчитывается более 1,035 млн человек. Прирост инфицированных коронавирусом за последние сутки в мире превысил 271 тысячу.