Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» вырвало победу у «Барыса» в матче КХЛ

«Динамо» (Минск) в овертайме одержало гостевую победу над ХК «Барыс» (Астана, Казахстан) 27 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы весь матч играли активнее соперника, сделали почти в два раза больше бросков по воротам, но смогли победить только в дополнительное время.

«Барыс» — «Динамо»: 0:0 (0:0, 0:0, 1:1, ОТ-0:1); броски: 50-85; броски в створ ворот: 25-46; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Волков Александр (Коробов Дмитрий, Хэмилтон Роберт) — 54-я минута («Динамо»);

1:1 — Бекетаев Адиль (Рахманов Михаил, Омирбеков Алихан) — 59-я минута («Барыс»);

1:2 — Мороз Вадим (Хэмилтон Роберт) — 64-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 23 очка и расположился на 8-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Барыс» с 21 очком идет на 11-м месте на Востоке.