2. Волейбол
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Бельгия обыграла Таиланд в упорном матче женской волейбольной Лиги наций

Е. И. Комаров. Волейбол. 1947

Женская сборная Бельгии по волейболу в пяти сетах обыграла команду Таиланда 4 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Брукшир Гросери Арене» в американском Боссьер Сити. Бельгийские волейболистки выиграли первую и четвертую партии (22:25, 21:25), а команда Таиланда была сильнее во втором и третьем сетах (25:18, 25:23). Все решалось на тай-брейке, который выиграли бельгийки со счетом 15:13. Итоговый счет по сетам — 3:2 в пользу Бельгии.

Наибольший вклад в победу сборной Бельгии внесли доигровщица Бритт Херботс (22 очка), а также центральные блокирующие Силке ван Авермат (17 очков) и Марлис Янссенс (13 очков).

Наилучшую результативность в составе сборной Таиланда продемонстрировала доигровщица Чатча-Он Моксри (26 очков).