Чикаго, / ИА Красная Весна

«Даллас» одержал сверхволевую победу над «Чикаго» в матче НХЛ

Суровцев Андрей Петрович. Хоккей с шайбой. 1961

«Чикаго Блэкхоукс» не удержал преимущество в две шайбы над «Даллас Старз» и проиграл в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ 11 мая в Чикаго.

Уже к середине второй минуты первого периода «Чикаго» заработал преимущество в две шайбы — Алекс Дебринкэт отличился на 00:53, Пиус Зутер сделал счет 2:0 на 01:22. На это «Даллас» ответил шайбой Джо Павелски на 16-й минуте — 2:1.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами — в составе «Чикаго» гол забил Дилан Строум на 37-й минуте, за «Даллас» отличился Миро Хейсканен, реализовавший большинство за две секунды до конца периода — 3:2.

На 49-й минуте Винни Хиностроза вновь довел преимущество «Чикаго» до двух шайб, но до конца третьего периода «Старз» успели сравнять счет благодаря шайбам Йоэля Кивиранты на 51-й минуте и Джейсона Дикинсона на 53-й минуте — 4:4.

За 30 секунд до конца овертайма победу «Далласу» принес Джейсон Робертсон — 4:5.

Отметим, «Даллас» (60 очков в 56 матчах) завершил сезон в НХЛ на пятом месте в Центральном дивизионе, «Чикаго» (55 очков) расположился строчкой ниже. Обе команды остались за бортом плей-офф НХЛ.