Киев, / ИА Красная Весна

Мадридский «Реал» забил пять голов «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» учинил тотальный разгром «Шахтеру» в матче третьего тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Киеве.

Первый тайм не предвещал такого разгрома украинской команды. Счет на 37-й минуте открыл «Реал», не без помощи хозяев — защитник «горняков» Сергей Кривцов срезал мяч в свои ворота — 0:1 к перерыву.

Голевое пиршество «Реал» устроил во втором тайме, забив четыре безответных мяча в ворота «Шахтера» — дубль оформил Винисиус Жуниор (51-я и 56-я минуты), еще по голу забили Родриго (64-я минута) и Карим Бензема (91-я минута) — 0:5 тотальный разгром «Шахтера».

После трех туров в группе D по-прежнему лидирует «Шериф» с шестью очками в активе, на втором месте «Реал» (6 очков), «Интер» (4 очка) — третий, «Шахтер» (1 балл) — на четвертом месте.

«Шахтер» — Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 75), Алан Патрик (Степаненко, 79), Соломон (Маркос Антонио, 46), Майкон, Педриньо, Тете (Марлос, 46), Фернандо Педро (Мудрик, 74).

«Реал» — Куртуа, Алаба, Милитао (Вальехо, 87), Менди (Марсело, 69), Модрич (Камавинга, 78), Кроос (Вальверде, 78), Каземиро, Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 78).

Предупреждение: Маркос Антонио (46).