Гранада, / ИА Красная Весна

«Реалу» осталась одна победа до первого за три года титула чемпиона Испании

Победой мадридского «Реала» над «Гранадой» завершился матч 36-го тура испанской Примеры 14 июля в Гранаде.

Гости из Мадрида уже к 16-й минуте повели 2:0 в Гранаде. На 10-й минуте счет открыл Ферлан Менди, ворвавшись в штрафную «Гранады» после передачи Каземиро и мощным ударом с острого угла поразив ворота хозяев — 0:1.

А на 16-й минуте свой 19-й гол в сезоне-19/20 Примеры забил французский форвард «Реала» Карим Бензема — 0:2.

На 50-й минуте форвард «Гранады» Дарвин Мачис сократил отставание в счете — Карлос Фернандес вскрыл оборону мадридцев разрезающей передачей на Мачиса, который классным ударом отправил футбольный снаряд между ног Куртуа точно в цель — 1:2.

Однако сравнять счет хозяева так и не смогли — 1:2, победа «Реала».

«Гранада» — Руй Силва, Дуарте, Диас (Пуэртас, 46), Херман Санчес, Фулькье (Монторо, 55), Азиз, Жил Диаш, Вико (Этеки, 75), Эррера (Антоньин, 75), Мачис (Кейбаши, 85), Фернандес.

«Реал» — Куртуа, Рамос, Менди, Карвахаль, Варан, Каземиро, Кроос, Иско (Родриго, 64), Модрич, Вальверде (Асенсио, 64), Бензема.

Предупреждения: Менди (17), Дуарте (46), Жил Диаш (58), Куртуа (90).

Отметим, после победы над «Гранадой» (10-е место, 50 очков) «Реал» (83 очка) увеличил отрыв от «Барселоны» до 4 очков в борьбе за чемпионство за два тура до финиша сезона. До 34-го чемпионского титула «Реал» отделяет одна победа.