Полиция Нигерии показала арестованных опасных преступников
11 подозреваемых в совершении тяжких преступлений задержала полиция штата Нигер, заявил офицер полиции по связям с общественностью АСП Васиу Абиодун, 20 мая сообщает Daily Post.
Абиодун заявил об этом во время показа подозреваемых перед журналистами в Минне. Он добавил, что командование также вернуло тридцать шесть голов крупного рогатого скота, четыре овцы и спасло трех жертв от бандитов.
По словам офицера полиции, все задержанные подозреваются в соучастии в в похищении людей, вооруженном ограблении, угоне скота и хранении огнестрельного оружия местного производства.
Полицейский объяснил, что в местном правительстве Тафа на Даупе-Дайдай-роуд полиция перехватила и арестовала одного Насиру Абдуллахи из Гвагва-Абуджи с револьвером местного производства, завернутым в мешок.
По его словам, командование арестовало троих подозреваемых в ограблении в Сулейе, включая Чинонсо Офора Чукву, Габриэля Патрика Ннаджи и Франклина Маду, и изъяло один самодельный пистолет.
По мнению офицера, расследование показало, что подозреваемые напали на некоего Самуэля Абиодуна, сотрудника компании Lion seal industry, Kaduna road, Suleja, когда он направлялся в коммерческий банк, чтобы внести депозит, и похитили у него сумму в пять миллионов наличными.
По информации полиции штата, в Гаву-Бабангиде, местном правительстве Гурары, трое подозреваемых — Мохаммед Идрис, Адо Абубакар и Усман Ибрагим были арестованы за нападение и ограбление на Мохаммеда Ибрагима.
Далее Абиодун сообщил, что банда предполагаемых похитителей вторглась в общину Кпада в лапай-ЛГА и похитила трех женщин.
Для задержания подозреваемых была мобилизована группа полицейских и местных дружинников, которые произвели арест Сани-Мохаммеда Кинди и Сани Джибрина.
Полицейский добавил, что подозреваемые сознались в совершении преступлений и скоро в суде им будут предъявлены обвинения.