2020
  2. Мир спорта: хоккей: КХЛ
Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» в матче КХЛ победил «Куньлунь»

Победу над китайским «Куньлунем» одержал башкирский «Салават Юлаев» 1 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде соперники обменялись голами. На гол уфимца Вячеслава Солодухина китайские хоккеисты ответили реализацией численного большинства. Шайбу забил Уэллмэн Кейси.

Во втором периоде, при полном преимуществе уфимцев, команды обменялись голами. Обе шайбы были забиты в большинстве. Сделали это Тему Хартикайнен («Салават Юлаев») и Хантер Шинкарук («Куньлунь»).

Третий период прошел в равной борьбе. Забитых шайб не было. 2:2 после третьего периода.

В овертайме победу башкирской команде принес гол Филипа Ларсена.

3:2 –победа хоккейного клуба «Салават Юлаев» в овертайме.

«Салават Юлаев»: вратарь — Метсола; защитники — Коледов, Панин, Лисовец, Ларсен, Бирюков, Алексеев, Мухамадуллин; нападающие — Баранов, Солодухин, Кугрышев, Башкиров, Жарков, Амиров, Гранлунд, Хохряков, Маннинен, Пименов, Хартикайнен, Кадейкин, Картаев.

«Куньлунь»: вратарь — Грубец; защитники Стариков, Спроул, Челиос, Балдаев, Мёрфи, Осипов, Шустр; нападающие — Шинкарук, Уэллмэн, Николлос, Николишин, Бондра, Фу, Локхарт, Торопченко, Кейн, Уэрек, Монахов, Баканов, Вон.

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 31 очко и занял вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, опередив омский «Авангард». «Куньлунь» набрал 12 очков и ушел с последнего места в Восточной конференции, занимая 11 строчку в таблице.