Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Детройт» в гостях обыграл «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

Со счетом 5:3 «Детройт Ред Уингз» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» 30 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Ньюарке в «Пруденшиал-центре». Присутствовали 14 597 зрителей, что составляет 83% от полной вместимости арены.

Счет на 2-й минуте матча открыл игрок «Детройта» Майкл Расмуссен с передач Оскара Сундквиста и Джейка Уолмана. На 18-й минуте Доусон Мерсер счет сравнял с передачи Фабиана Зеттерлунда.

На 27-й минуте Мориц Зайдер вывел «крылья» вперед с передач Сэма Ганье и Майкла Расмуссена. На 36-й минуте Нолан Фут восстановил равновесие с передач Йеспера Боквиста и Даги Хэмилтона.

На 41-й минуте Джо Велено вывел «Детройт» вперед с передач Тайлера Бертуцци и Лукаса Рэймонда. На 47-й минуте Зеттерлунд счет сравнял, ему ассистировали Нико Хишир и Братт.

На 51-й минуте Пиус Зутер забросил четвертую шайбу «Детройта» в матче с передач Якуба Врана и Филипа Гронека. На 60-й минуте Тайлер Бертуцци в пустые ворота установил окончательный счет с передачи Ганье.