Хохфильцен, / ИА Красная Весна

Биатлонист из России Матвей Елисеев попал в топ-20 в гонке преследования

Изображение: Steffen Prößdorf, CC BY-SA 4.0
Матвей Елисеев

Чистая стрельба позволила российскому биатлонисту Матвею Елисееву отыграть двадцать позиций и финишировать на 18-м месте в гонке преследования на 12,5 км в рамках 4-го этапа Кубка мира, которая проходила 19 декабря в Хохфильцене (Австрия).

Напомним, что спортсмен начинал дистанцию с отставанием от победителя спринта норвежского биатлониста Стурлы Холма Легрейда в 2 минуты и 3 секунды. На финише же Елисеев отстал от победителя пасьюта на 1 минуту и 50,9 секунды. Это лучший результат среди российских спортсменов.

Остальных представителей отечественной команды подвела стрельба. Так, Александр Логинов и Евгений Гараничев, имея на счету по три штрафных круга финишировали на 22 и 25-х местах соответственно. Эдуард Латыпов и Антон Бабиков с двумя промахами закончили дистанцию с 29-м и 37-м результатами соответственно.

На пьедестал почета по результатам гонки взошли норвежские биатлонисты Стурла Холм Легрейд (1 место), Йоханнес Бе (3 место) и представитель Франции Эмильен Жаклен (2 место).

Результаты гонки:

1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 31:14.9 (1 штрафной круг)

2. Эмильен Жаклен (Франция) — отставание 8.5 (0)

3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +8.9 (3)

18. Матвей Елисеев — +1:50.9 (0)

22. Александр Логинов — +2:05.5 (3)

25. Евгений Гараничев — +2:13.0 (3)

29. Эдуард Латыпов — +2:31.7 (2)

37. Антон Бабиков (все — Россия) — +3.10.2 (2)

Напомним, 20 декабря в 14:00 (МСК) состоится мужской масс-старт. Гонка пройдет в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.