Французские волейболистки обыграли Азербайджан на чемпионате Европы

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 женская сборная Франции обыграла Азербайджан 25 августа на групповом этапе чемпионата Европы.

Матч прошел в Белграде на «Штарк Арене». Первую, третью и четвертую партии взяла Франция — 25:19, 25:11, 25:18. Вторая партия осталась за Азербайджаном — 26:28.

В составе сборной Франции результативностью отметились: доигровщица Элена Казот — 24 очка, доигровщица Люсиль Жикейль — 21 очков, доигровщица Амели Ротар — 16 очков.

В составе Азербайджана — диагональная Маргарита Степаненко — 11 очков, центральная Ксения Павленко — 10 очков, центральная Мария Кирилюк — 8 очков.

Группа А: 1. Сербия — 14 очков, 2. Бельгия — 8 очков, 3. Россия — 8 очков, 4. Франция — 6 очков, 5. Босния и Герцеговина — 3 очка, 6. Азербайджан — 0 очков.