Трамп постепенно переходит под контроль глобалистов — американист

Ошибки Дональда Трампа и его администрации во внутренней и внешней политике США позволили глобалистам перехватить инициативу, заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян в комментарии для ИА Красная Весна.
По словам политолога, неудачи республиканцев на выборах в Вирджинии, выборах губернатора в Нью-Джерси, выборах мэра Нью-Йорка являются расплатой за то, что Дональд Трамп ориентирован на решение глобальных проектов и «остановку войн», но пренебрегает вопросами внутренней политики США.
«Я бы не делал здесь особой трагедии, выборы в Вирджинии, губернатора в Нью-Джерси, выборы мэра Нью-Йорка — это еще не такой большой показатель, но это определенный звоночек более глобального процесса», — отметил Ордуханян. Он уточнил, что победа на выборах в Нью-Йорке Зохрана Мамдани показывает, кто перехватил у Трампа политическую инициативу.
«Это именно отход Трампа от MAGA повестки и, судя по всему, постепенно Трамп становится консервативным крылом глобалистского проекта. И, как мы с вами видим, глобалисты ставили на всех, они подбирают под себя абсолютно все силы. Мы с вами видим, что один из первых, кто поздравил Мамдани с победой в Нью-Йорке, это были его спонсоры, а именно Сорос, его сын, его фонды, его деньги. Так что мы здесь сами прекрасно понимаем, что это наступление не левых радикалов, они, как всегда, будут использоваться как таран, а это наступление глобалистского проекта в целом», — считает американист.
По его мнению, глобалисты активно работают над перезавоеванием, «реконкистой» в мировой политике. «Они [глобалисты] сейчас в преддверии промежуточных выборов с 2026 года и, безусловно, с прицелом на 2028 год. Они сейчас перегруппировались и дадут настоящий бой Трампу, тем более, что он делает одну ошибку за другой. Эти его авантюры с началом войн, двусмысленное положение в НАТО и все, что с этим связано, сейчас будет играть против него», — уверен Ордуханян.
Он пояснил, что позицию Трампа ослабляет Марко Рубио и другие политики из неоконсервативных кругов, которые ввергли Трампа в «авантюру на Ближнем Востоке со стопроцентно произраильской позицией».
«Сейчас будет противостояние, оно сейчас переносится уже фактически внутрь Америки, и Трамп, к сожалению, проглядел это, он пропустил это», — подчеркнул эксперт.
По его мнению, промежуточные выборы 2026 года в конгресс будут неудачными для консерваторов. «И как только они (американские консерваторы — прим. ИА Красная Весна) это поймут, то мы тогда с вами будем свидетелями тотального исхода сторонников из окружения Трампа. И так это все будет выглядеть в конце концов в преддверии президентских выборов 2028-го года», — рассказал политолог.
Он указал, что уже сейчас к президентским выборам 2028 года накачивается фигура губернатора Калифорнии Гевина Ньюсома. «И судя по всему, я еще раз хочу повторить, что это будет такой фашистко-глобалистский проект, который в конечном итоге приведет нас к мировому катаклизму. И Трамп в данной ситуации всего лишь разменная монета», — полагает Рафаэль Ордуханян.
Отметим, на прошедших 4 ноября в Нью-Йорке выборах мэра победил уроженец Уганды 34-летний Зохран Мамдани, являющийся кандидатом от Демпартии США. Дональд Трамп в ходе предвыборного периода заявлял, что в случае победы Мамдани возможно прекращение федерального финансирования Нью-Йорка.