Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Дубль Овечкина не помешал «Миннесоте» переиграть «Вашингтон» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Миннесота Уайлд»

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в две шайбы уступил «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 19 марта на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

Лучшим в составе «Миннесоты» стал форвард Мэтт Болди, который оформил хет-трик (голы на 1-й, 5-й и 54-й минутах). Еще по разу в составе хозяев площадки отличились Райан Ривз на 31-й минуте и Брэндон Дюхайм на 44-й минуте.

В составе «Вашингтона» дублем в большинстве отметился российский нападающий Александр Овечкин (26-я и 53-я минуты), который забил свои 38 и 39 голы в текущей «регулярке». Еще одна шайба в составе «столичных» на счету Дилана Строума (57-я минута).

Итоговый счет — 5:3, победа «Миннесоты» (88 очков), которая занимает четвертое место в Западной конференции НХЛ. «Вашингтон» (73 очка) — на 10 строчке на Востоке.