Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» разгромил «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

«Колорадо Эвеланш» со счетом 6:2 обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 14 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Денвере на «Болл-Арене». Присутствовали 18 015 зрителей.

На 4-й минуте счет в матче открыл игрок «Сан-Хосе» Логан Кутюр с передач Марио Ферраро и Тимо Майера.

На это хоккеисты «Колорадо» ответили четырьмя шайбами: на 11-й минуте Девон Тэйвз (ассистенты: Самуэль Жирар, Назем Кадри), на 14-й минуте Кадри (ассистенты: Валерий Ничушкин, Джек Джонсон), на 33-й минуте Алекс Ньюхук (ассистенты: Жирар и Джейсон Мегна), на 36-й минуте Логан О’Коннор (ассистенты: Даррен Хельм, Эрик Джонсон).

На 49-й минуте Александр Барабанов забил вторую шайбу «Шаркс» в матче, ему ассистировали Томаш Гертл и Эрик Карлссон.

На что «Колорадо» ответило двумя взятиями ворот, отличились: на 51-й минуте Андре Бураковски (ассистенты: Габриэль Ландеског, Самуэль Жирар), на 57-й минуте в пустые ворота Самуэль Жирар (ассистент — Кадри).

«Сан-Хосе» находится на 10-м месте в Западной конференции — 15 очков. «Колорадо» расположилось на 11-м месте — 13 очков.