Болонья, / ИА Красная Весна

«Жальгирис» нанес поражение «Виртусу» в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Итальянский «Виртус» с разницей в 10 очков проиграл литовскому «Жальгирису» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 10 января на «Виртус Арене» в Болонье.

После трех четвертей в матче была ничья 60:60, но мощный рывок «Жальгириса» в четвертой четверти принес ему гостевую победу со счетом 77:87 (13:24, 23:16, 24:20, 17:27).

Самым результативным игроком матча стал сербский разыгрывающий «Виртуса» Милош Теодосич, в активе которого 21 очко и 6 передач. В составе «Жальгириса» наилучшую результативность продемонстрировал литовский легкий форвард Игнас Браздейкис (17 очков).

После этого матча «Виртус» (восемь побед и десять поражений) занимает 12 место в турнирной таблице Европиги. «Жальгирис» (десять побед при восьми поражениях) — на седьмой строчке.