Пальма-де-Мальорка, / ИА Красная Весна

«Сельта» со Смоловым пропустила пять мячей от «Мальорки»

Разгромной победой «Мальорки» над «Сельтой» завершился матч 33-го тура испанской Примеры 30 июня в Пальма-де-Мальорке.

По окончании первого тайма «Сельта» пропустила уже трижды. В составе «Мальорки» отличились: Анте Будимир (с пенальти на 13-й минуте), Кучо Эрнандес (на 27-й минуте) и Алехандро Посо с передачи Такэфуса Кубо (на 40-й минуте) — 3:0 к перерыву.

Форвард «Сельты» Яго Аспас на 50-й минуте реализовал пенальти и, казалось, возродил интригу в матче — 3:1.

Однако «Мальорка» забила еще дважды до конца матча — Анте Будимир оформил дубль на 52-й минуте, а на 60-й минуте Сальва Севилья с передачи Такэфуса Кубо установил окончательный счет на табло — 5:1.

«Мальорка» — Рейна, Посо, Вальент, Раильо, Лумор (Гамес, 42), Дани Родригес (Фебас, 74), Баба, Севилья (Трайковски, 83), Кубо (Лаго Джуниор, 83), Будимир (Чаваррия, 75), Эрнандес.

«Сельта» — Рубен Бланко, Васкес (Фернандес, 71), Мурильо, Араухо, Оласа, Рафинья (Айду, 71), Брадарич, Йокушлу (Смолов, 46), Санти Мина (Мендес, 62), Аспас, Денис Суарес (Нолито, 28).

Предупреждения: Аспас (45), Вальент (48), Будимир (54), Фернандес (75), Мурильо (80), Гамес (89).

Отметим, «Мальорка» (18-е место, 29 очков) выиграла важнейшую для себя игру в борьбе за выживание в Примере. За пять туров до финиша первенства отставание от спасительного 17-го места, которое занимает как раз «Сельта», составляет пять очков.