В пограничных с Россией районах Финляндии за год обанкротились 315 компаний

В регионах Финляндии, соседствующих с Россией, 315 компаний объявили о своем банкротстве с апреля 2025 года, 7 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ данных портала Konkurssilista.
Статистика показывает, что наибольшее количество банкротств приходится на гостиничный и ресторанный бизнес, а также строительную отрасль. Кроме того, некоторые регионы понесли значительные убытки в сферах операций с недвижимостью, оптовой и розничной торговли, строительства и предоставления административных и вспомогательных услуг.
В частности, по данным портала Konkurssilista, в Северной Остроботнии закрылись свыше 90 компаний. В Северной Карелии и Южной Карелии этот показатель составил по 79 предприятий в каждом регионе. На территории региона Кайнуу прекратили свою деятельность 25 компаний, а в южных районах Финляндии обанкротились 45 предприятий.