Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 138:122 «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Юту Джаз» 15 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Солт-Лейк-Сити в «Дельта Центре».

Первую и третью четверти забрали «Лейкерс» — 28:34, 23:38. Вторая четверть осталась за «Ютой» — 41:36. В четвертой четверти команды сыграли вничью — 30:30.

В составе «Юты» отличились: Коллин Секстон (18 очков), Джордан Кларксон (17 очков и 5 передач), Лаури Маркканен (16 очков и 8 подборов).

В составе «Лейкерс» — Энтони Дэвис (37 очков и 15 подборов), Руи Хатимура (36 очков), Остин Ривз (22 очка).

«Лейкерс» находятся на девятом месте на Западе — 30 побед и 26 поражений. «Юта» расположилась на 11-м месте — 26 побед и 29 поражений.