МИД Израиля назвал заявление ЛАГ по сектору Газа оторванным от реальности

Изображение: Николай Присяжнюк © ИА Красная Весна
Арабо Израильский конфликт.
Арабо Израильский конфликт.

Террористический по мнению Израиля режим ХАМАС в секторе Газа исключает любые шансы на безопасность для Израиля и его соседей в регионе, 4 марта сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Израиля.

В ведомстве отметили, что итоговая декларация чрезвычайного саммита ЛАГ не осуждает и даже не упоминает террористическую атаку движения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года.

Израильский МИД подчеркнул, что "ХАМАС не может оставаться у власти". В противном случае не приходится даже говорить об обеспечении стабильности и безопасности в регионе, отметили дипломаты.

Поэтому, добавили в ведомстве, всем следует прислушаться к идеям президента США Дональда Трампа, предложившего выселить население сектора Газа в другие страны, а на его территории создать ближневосточный курорт под американским контролем.

Комментарии
Загружаются...