Стамбул, / ИА Красная Весна

МЮ вел 3:1, но упустил победу над «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Английский «Манчестер Юнайтед» и турецкий «Галатасарай» разошлись миром 29 ноября в матче пятого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Рамс Парк» в Стамбуле.

Первый тайм остался за МЮ, в составе которого отличились Алехандро Гарначо (11-я минута) и Бруну Фернандеш (18-я минута). На это «Галатасарай» ответил голом Хакима Зиеша на 29-й минуте — 1:2 к перерыву.

На 55-й минуте Скотт Мактоминей вернул МЮ преимущество в два мяча. А Хаким Зиеш вернул в игру «Галатасарай», оформив дубль на 62-й минуте. На 71-й минуте Керем Актюркоглу восстановил равновесие в счете.

В дальнейшем МЮ больше атаковал, создал несколько опасных моментов, но счет на табло больше не изменился — 3:3, боевая ничья.

После этого матча в группе A «Галатасарай» (5 очков) занимает второе место. МЮ (4 очка) замыкает квартет. В последнем туре «Галатасарай», «Копенгаген» и МЮ разыграют вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов из группы A, которую досрочно выиграла «Бавария».