Уфа, / ИА Красная Весна

СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА на чужой площадке одержал победу над «Салаватом Юлаевым» (Уфа) 4 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев», проигрывая после второго периода со счетом 0:4, в третьем отыграл три шайбы, но спасти матч не сумел.

«Салават Юлаев» — СКА: 3:4 (0:2, 0:2, 3:0); броски: 77-49; броски в створ ворот: 36-22 штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Зыков Валентин (Глотов Василий, Хайруллин Марат) в большинстве — 6-я минута (СКА);

0:2 — Глотов Василий (Грицюк Арсений, Хайруллин Марат) в большинстве — 17-я минута (СКА);

0:3 — Толчинский Сергей (Никишин Александр, Бардаков Захар) — 32-я минута (СКА);

0:4 — Воробьев Михаил (Нугманов Амир, Толчинский Сергей) — 34-я минута (СКА);

1:4 — Шаров Александр (Ливо Джошуа, Хмелевский Александр) в большинстве — 41-я минута («Салават Юлаев»);

2:4 — Шаров Александр (Мелош Николас, Шмелев Сергей) в большинстве — 46-я минута («Салават Юлаев»);

3:4 — Хафизуллин Динар (Шмелев Сергей, Шаров Александр) — 52-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК СКА набрал 83 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Салават Юлаев» с 79 очками идет на 3-м месте на Востоке.