«Палмейрас» оставил «Атлетико Минейро» без полуфинала Кубка либертадорес

Изображение: (сс) ElChezkoMP
Палмейрас
Палмейрас
Палмейрас

«Палмейрас» в серии пенальти обыграл «Атлетико Минейро» в четвертьфинале Кубка либертадорес, который состоялся 11 августа на стадионе «Аллиянс Парке — Палестра Италия» в Сан-Паулу.

Первый матч в Белу-Оризонти завершился вничью 2:2.

В ответном поединке команды не смогли открыть счет в основное время матча (0:0). При этом «Палмейрас» завершал матч вдевятером после удалений Данило на 29-й минуте и Густаво Скарпы на 82-й минуте, а «Атлетико» — вдесятером (на 96-й минуте вторую желтую карточку получил Эдуардо Варгас).

Судьба двухматчевого противостояния решалась в серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Палмейраса» (6:5).

За выход в финал «Палмейрас» поборется с победителем противостояния между аргентинским «Эстудиантесом» и бразильским «Атлетико Паранаэнсе» (первый матч — 0:0). Полуфинальные матчи пройдут 31 августа и 7 сентября.