Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Сборная Казахстана обыграла Белоруссию и вышла в плей-офф Лиги наций

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Казахстана с минимальной разницей в счете переиграла команду Белоруссии в матче пятого тура группы 3 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 22 сентября на стадионе «Астана-Арена» в Астане.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол казахстанца Михаила Габышева (29-я минута) сборная Белоруссии ответила точным ударом Павла Савицкого (45+3').

Победу сборной Казахстана принес гол игрока московского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова на 79-й минуте — 2:1, победа Казахстана, который выиграл группу 3 в лиге C и теперь поборется за путевку на Евро-2024 с триумфаторами других квартетов в лиге C Лиги наций.

После этого матча в квартете 3 (лига C) лидирует Казахстан (13 очков), Словакия (6 очков) — на втором месте. Азербайджан (4 очка) — третий. Замыкает квартет Белоруссия (2 очка).