Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

«Мемфис Гриззлиз» уверенно переиграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» в НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Со счетом 113:103 «Мемфис Гриззлиз» обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» 15 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде на арене «Мода-центр». Первая и вторая четверти остались за «Мемфисом» — 19:24 и 28:31. В третьей четверти «Портленд» не только сравнял счет, но и вышел вперед — 35:25. Однако «Гриззлиз» были беспощадны в последнем игровом отрезке — 21:33.

Итоговый счет 103:113, четвертая подряд победа «Мемфиса» (18 побед и 11 поражений), который занимает четвертое место в Западной конференции. У «Портленда» 11 побед, 18 поражений и 11-е место на Западе.

В составе «Портленда» наилучшую результативность продемонстрировали Пауэлл (25 очков), Саймонс (22 очка), Лиллард (21 очко), Нуркич (16 очков + 12 подборов).

У «Мемфиса» лучшими на паркете были Бэйн (23 очка), Брукс (22 очка + 7 подборов + 6 передач), Андерсон (13 очков + 11 подборов), Джонс (12 очков), Адамс (10 очков + 14 подборов), Тиллман (10 очков).