Теннисист Роман Сафиуллин вышел в четвертый круг Уимблдона

Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над аргентинцем Гидо Пейей завершился матч третьего круга на Уимблдонском турнире. Об этом 7 июля стало известно по окончании встречи.

Девяносто вторая ракетка мира уверенно переиграл триста восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:4, 6:0. Поединок продолжался один час и сорок семь минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Подольска вышел в четвертый круг соревнований. Его следующим соперником станет канадец Денис Шаповалов, оказавшийся сильнее британца Лиама Броэди — 4:6, 6:2, 7:5, 7:5.

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.