Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) одержал волевую победу над «Нефтехимиком» (Нижнекамск) 28 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург», проигрывая во втором периоде со счетом 0:3, нашел в себе силы сравнять счет в матче, а в серии буллитов одержать волевую победу над соперником.

«Нефтехимик» — «Металлург»: 3:4 (0:0, 3:1, 0:2, ОТ-0:0, Б-0:1); броски: 49-96; броски в створ ворот: 31-42; штраф: 21-7.

Шайбы забросили:

1:0 — Шафигуллин Булат — 29-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Дергачев Александр (Сетдиков Никита, Белозеров Андрей) — 31-я минута («Нефтехимик»);

3:0 — Митякин Евгений (Шафигуллин Булат, Якупов Наиль) — 33-я минута («Нефтехимик»);

3:1 — Яковлев Егор (Пресс Робин, Гребенкин Никита) в большинстве — 40-я минута («Металлург»);

3:2 — Юров Данила (Пресс Робин, Джонсон Люк) в большинстве — 46-я минута («Металлург»);

3:3 — Канцеров Роман (Силантьев Дмитрий) — 51-я минута («Металлург»);

3:4 — Михайлис Никита — победный буллит («Металлург»).

После этого матча «Металлург» набрал 54 очка и укрепился на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 35 очками идет на десятом месте на Востоке.