1. За рубежом: реальный мир
  2. Ситуация в Африке
Рабат, / ИА Красная Весна

Власти Марокко изменят ограничительные меры в сфере услуг

Снижение ограничительных мер в секторе услуг и внутреннего транспортного сообщения подготовили власти Марокко, начиная с 24 июня, 22 июня сообщает информационный портал CGTN Africa.

Кафе, рестораны, спортивные клубы и другие предпрития сферы услуг и развлечений смогут возобновить свою деятельность на 50%.

Данное изменение не затронет провинции Танжер, Лараш, Марракеш и Кенитра, где уровень распространения коронавируса остается высоким, говорится в сообщении.

Внутреннее транспортное сообщение в Марокко будет возобновлено. Запрет продолжит действовать в отношении международных пассажирских перевозок.

Напомним, ранее власти страны приняли решение о продлении в стране чрезвычайного положения до 10 июля. Мечети в Марокко остаются закрытыми с 20 марта. Школы возобновят свою работу только в сентябре.

В Марокко зарегистрировали свыше 10 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Комментарии
Загружаются...