Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» уступил «Енисею» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Поражением «Ак Барс-Динамо» завершился матч с красноярским «Енисеем» в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Игра казанцев в первые две трети матча давала болельщикам надежду на благоприятный исход встречи. И пусть красноярцы первыми повели в счете благодаря голам Ильи Лопатина со свободного на 27-й минуте и Сергея Ломанова на 50-й минуте с острого угла, игроки «Ак Барса» быстро вернули утраченные позиции. Так, на 58-й минуте капитан «хозяев Игорь Ларионов вскрыл створ ворот гостей после длинного розыгрыша углового, а на 64-й минуте Денис Артюшин поразил ворота соперника ударом с входа в радиус — 2:2.

Однако, несмотря на усилия казанцев, в оставшееся время «Енисей» полностью завладел голевой инициативой, и до финального свистка «Ак Барс» пропустил три безответных мяча.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Енисей» (Красноярск) 2:5 (0:1)

Голы забивали (минуты): Игорь Ларионов (58), Денис Артюшин (64) — Илья Лопатин (27, 68), Сергей Ломанов (50, 80), Марат Шарипов (90).