Функции генконсульства Дании в Санкт-Петербурге будут переданы в Москву

Генеральное консульство Дании в Санкт-Петербурге прекратит свою работу к концу 2017 года, заявил МИД Дании 12 сентября, передает «Фонтанка».

После этого все функции, исполнение которых было возложено на генконсульство, будут переданы в посольство Дании в Москве. Сейчас генконсульство в Санкт-Петербурге занимается только торговыми делами. Визовый отдел находится в Москве.

МИД Дании заявил, что закрытие генконсульства ни в коем случае не означает омрачения отношений между двумя странами. Торгово-деловые отношения будут и дальше укрепляться.

Напомним, более 50 стран имеют в Санкт-Петербурге консульства и дипломатические представительства. Граждан больше всего интересуют вопросы получения виз для посещения этих стран. Торговыми функциями пользуются бизнес и государственные структуры.

Комментарии
Загружаются...