2. Футбол: Россия (Первая лига)
Саратов, / ИА Красная Весна

«Кубань» одержала волевую победу над «Соколом» в Первой лиге

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Саратовский «Сокол» уступил краснодарской «Кубани» в матче 20-го тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 25 ноября на стадионе «Локомотив» в Саратове.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол полузащитника «Сокола» Никиты Козловского на 28-й минуте «Кубань» ответила точным ударом Ильи Грузнова на 45-й минуте.

Во втором тайме «Кубань» лучше хозяев поля распорядилась своими голевыми шансами и еще дважды поразила ворота «Сокола». На 47-й минуте Альберт Шарипов сделал счет 1:2, а точку в матче поставил Илья Грузнов, оформивший дубль на 63-й минуте. На 83-й минуте «Сокол» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Данила Казанцева.

Финальный счет — 1:3, волевая победа «Кубани».

После этого матча «Кубань» (20 очков) занимает 15 место в турнирной таблице Первой лиги. «Сокол» (20 очков) — на 16 строчке. Лидирует в Первой лиге махачкалинское «Динамо» с 37 баллами в активе.