1. Классическая война
  2. Атака дронов ВСУ
Белгород, / ИА Красная Весна

ВСУ могли усилить группировку у Белгородской области опасными дроноводами

Изображение: © ИА Красная Весна
Летательные дроны
Летательные дроны

Подразделение Strike Drone Company, входящее в состав беспилотной авиации 47-й механизированной бригады ВСУ, было задействовано для атак по Белгородской области, 23 марта пишет Telegram-канал «Архангел спецназа».

В составе подразделения работают крайне опытные операторы беспилотных летательных аппаратов.

«Это одно из самых опытных и обученных украинских формирований БПЛА. Это не „Птахи Мадяра“, которые работают чисто ради пиара и красивой картинки, а именно боевой отряд дроноводов»,— сообщает «Архангел спецназа».

По мнению эксперта, об участии подразделения свидетельствует активность применения FPV-дронов и «отсутствие освещения работы этого подразделения в социальных сетях».

«Видимо, у них пока на это запрет», — пишет «Архангел спецназа».

Напомним, вчера, 22 марта 2025 года в течение суток зафиксировано 95 атак украинских дронов по 10 районам Белгородской области.