Пермский клуб «Парма» победил казахстанскую «Астану» в овертайме

Изображение: Павел Редин © ИА Красная весна
Баскетбол
Баскетбол

Пермский баскетбольный клуб «Парма» на домашней площадке в овертайме обыграл казахстанскую «Астану» 12 января в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Баскетбольный матч, проходивший в Перми, завершился со счетом 100:91 (22:22, 20:18, 25:16, 19:30, 14:5) в пользу хозяев площадки. Исход матча решался в овертайме, в котором игроки «Пармы» уверенно добились победного результата и впервые в сезоне достигли отметки в 100 набранных очков.

В составе «Пармы» самым результативным стал Адас Юшкевичюс, набрав 21 очко. Его одноклубник Марекс Мейерис сделал дабл-дабл, набрав 16 очков и сделав 11 подборов. В составе «Астаны» самым результативным игроком стал Малькольм Хилл, записавший в свой актив 26 очков.

Отметим, что баскетбольный клуб «Парма» одержал четвертую победу в 13 матчах лиги ВТБ. На данный момент «Парма» расположилась на 12 месте в турнирной таблице. Команда «Астана», потерпев семь поражений и одержав пять побед, занимает в турнирной таблице 9 строчку.