Германия пригрозила России санкциями за отравление Навального

Германия была готова к введению дипломатических санкций в случае появления доказательств причастности российских властей к отравлению российского блогера Алексея Навального, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, 28 августа передает Reuters.
«Что касается готовности России прояснить дело (Алексея) Навального, то мы будем действовать так же, как и в случае с убийством в Тиргартене», — заявил Маас.
Речь идет о прошлогоднем убийстве в берлинском парке «Малый Тиргартен» террориста — чеченского полевого командира Зелимахана Хангошвили, в результате которого между Россией и Германией развернулась дипломатическая война. Власти ФРГ обвинили Россию в отказе сотрудничать, после чего решили выслать из страны двух российских дипломатов.