Гостевой прорыв «Уфы»: самарцы получили «черную» пятницу в субботу

Изображение: Павел Редин © ИА Красная весна
Место поединка. стадион
Место поединка. стадион Самара Арена»

Гостевой победой «Уфы» закончилась встреча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Крыльями Советов» в Самаре 30 ноября.

Начало встречи было вялым, однако к 20-й минуте игроки разогрелись и начали создавать опасные моменты. Преимуществом постепенно завладели гости, что привело к голу на 26-й минуте. Алиев прорвался по левому флангу и сделал передачу в штрафную самарцев, откуда последовал сильный и точный удар в одно касание Ловро Бизяка — 1:0 в пользу гостей.

Пропущенный мяч подстегнул хозяев поля, что привело к нескольким острым моментам у ворот «Уфы».

Второй тайм прошел в попытках «Крыльев Советов» преодолеть гостевые защитные порядки, однако даже значительная поддержка трибун не помогла реализовать ни одну из предоставившихся возможностей сравнять счет.

«Крылья Советов» — Рыжиков, Анюков, Бурлак, Чернов, Лысцов, Кабутов (Голенков, 46'), Зиньковский, Канунников (Терехов, 68'), Тимофеев, Полуяхтов, Радоньич.

«Уфа» — Беленов, Пуцко, Йокич, Неделчару, Сухов, Фомин, Алиев, Карп, Тилль (Голубев, 55'), Кротов (Вомбергар, 67'), Бизяк.

Предупреждения: Пуцко (33'), Карп (49'), Йокич (70'), Лысцов (90').

Отметим, после победы над «Крыльями Советов» «Уфа» набрала 22 очка, догнав «Спартак» по набранным очкам. «Крылья Советов» же остаются с 18 очками.

Также отметим, гол, забитый Бизяком, оказался первым за последние 7 выездных матчей для уфимцев.