Ньон, / ИА Красная Весна

УЕФА отклонил требование «Галатасарая» о переигровке матча с «Локомотивом»

Изображение: (cc) superchango
Стадион «Локомотива»

Протест турецкого футбольного клуба «Галатасарай» с требованием переиграть матч с московским «Локомотивом» отклонил УЕФА, сообщила 11 ноября пресс-служба организации.

‘Сообщается, что УЕФА рассмотрел протест турецкого клуба, и в итоге контрольный, этический и дисциплинарные комитеты отклонил требования «Галатасарая» о переигровке матча.

Напомним, 4 ноября «Галатасарай» принимал на своем поле «Локомотив» в рамках четвертого тура группового этапа ЛигиЕвропы. Матч закончился ничьей 1:1. При этом судья встречи показала две желтые карточки игроку московского клуба Дмитрию Живоглядову, но не удалил его с поля, как того требуют правила.

Живоглядов в добавленное ко второму тайму время совершил грубый фол, за что получил желтую карточку. После нарушения на поле завязалась небольшая потасовка, за которую судья показал несколько желтых карточек, в том числе и Живоглядову.

Вероятнее всего, рефери не успел записать первую желтую карточку футболиста «Локомотива» и забыл про нее. Эпизод произошел в самом конце матча, и на результат встречи не повлиял.