«Фенербахче» одержал победу в первом туре баскетбольной Евролиги

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу на белградской «Црвеной Звездой» одержала турецкая команда «Фенербахче» 1 октября в первом туре баскетбольной Евролиги.

Первую четверть турецкая команда начала с настоящего разгрома соперника. Туркам удалось забить 14 безответных очков подряд. Однако сербская команда нашла в себе силы продолжить борьбу и отыграла восемь очков. В итоге четверть закончилась с небольшим преимуществом «Фенербахче» — 18:15.

Во второй четверти сербская команда даже вышла вперед 22:21, но в итоге турки смогли уйти на перерыв, продолжая вести в счете, — 28:26.

Третья четверть стала решающей. Сербы опять хорошо начали по повели в счете 31:30, но после этого турки на правах хозяев взяли игру в свои руки и закончили третью четверть со счетом 45:37. В последней четверти сербской команде удалось сократить отставание, но турки не отдали победу. Финальный счет 61:57.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Црвены Звезды» Никола Иванович. Он набрал 16 очков, сделал 2 подбора и 6 передач.

Напомним, в прошлом сезоне «Фенербахче» добралась до четвертьфинала Евролиги, где проиграла московскому ЦСКА. «Црвена Звезда» в том сезоне заняла предпоследнее 17-е место в чемпионате и не прошла в плей-офф. Действующим чемпионом является друга турецкая команда — «Анадолу Эфес».