Флоренция, / ИА Красная Весна

«Интер» одержал волевую победу над «Фиорентиной» Кокорина в Серии А

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

«Фиорентина» не смогла удержать победный счет в матче пятого тура чемпионата Италии по футболу против миланского «Интера» 21 сентября во Флоренции.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Фиорентины», в составе которой отличился Риккардо Соттиль с передачи Николаса Гонсалеса на 23-й минуте — 1:0.

«Интер» перевернул ход игры, забив дважды за три минуты — голы на свой счет записали Маттео Дармиан (52-я минута) и Эдин Джеко (55) — 1:2. А после удаления Николаса Гонсалеса на 78-й минуте «Фиорентина» получила третий мяч в свои ворота — на 87-й минуте отличился Иван Перишич — 1:3, волевая победа «Интера», который с 13-ю очками временно возглавил таблицу Серии А. У идущего на втором месте «Наполи» — 12 очков в активе, но есть игра в запасе.

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин появился на поле на 84-й минуте, но результативными действиями не отметился.

«Фиорентина» — Дронговски, Бенасси (Одриосола, 66), Миленкович, Настасич, Бираги, Бонавентура (Кальехон, 84), Торрейра (Амрабат, 66), Данкан (Кокорин, 84), Соттиль (Сапонара, 74), Влахович, Гонсалес.

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Дармиан (Думфрис, 66), Барелла (Весино, 70), Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 84), Перишич, Джеко (Санчес, 70), Мартинес (Димарко, 83).

Предупреждения: Шкриньяр (18), Дармиан (63), Гонсалес (78), Чалханоглу (83).

Удаление: Гонсалес (78).