Германия потратит 10 млрд евро на программу гражданской обороны

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Вход в бомбоубежище
Вход в бомбоубежище

Министр внутренних дел Германии Александр Добриндт заявил, что правительство планирует значительно расширить возможности гражданской обороны и защиты населения в ответ на угрозы безопасности, передает 18 мая агентство dpa.

«Мы усиливаем защиту населения и гражданскую оборону», — сказал Добриндт газете Bild в комментарии, опубликованном в понедельник, добавив, что Германия занимает более жесткую позицию в отношении гибридных угроз и увеличивает поддержку добровольных спасателей.

По его словам, военные и гражданские оборонные структуры будут более тесно интегрированы для повышения безопасности и жизнестойкости.

Издание Bild, ссылаясь на проект Кабинета министров, сообщило, что правительство готовит специальную программу стоимостью 10 миллиардов евро. Средства будут направлены на приобретение дополнительного оборудования, зданий, персонала и технологий, в том числе для Федерального агентства технической помощи (THW).

Согласно проекту Германия планирует закупить 1000 новых специализированных транспортных средств и 110 000 полевых коек к 2029 году.

Комментарии
Загружаются...