Севилья, / ИА Красная Весна

«Севилья» проиграла «Лансу» в ЛЧ и завершила евросезон

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Испанская «Севилья» уступила французскому «Лансу» 12 декабря в матче шестого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Боллар-Делелис» в Лансе.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет на 63-й минуте открыл защитник «Ланса» Пшемыслав Франковски, который реализовал пенальти.

«Севилья» много атаковала, была активнее хозяев поля и в итоге сравняла счет — на 79-й минуте Серхио Рамос также реализовал пенальти. Развязка матча наступила на 96-й минуте, когда победу «Лансу» принес полузащитник Анжело Фюльжини.

Итоговый счет — 2:1 в пользу «Ланса». «Севилья» так и не смогла одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов.

Из группы B в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Арсенал» (13 очков) и ПСВ (9 очков). «Ланс» (8 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Севилья» с двумя баллами в активе завершила евросезон.