Новость, / Санкт-Петербург

Теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Даниил МедведевДаниил Медведев
(cc) robbiesaurus

Победой российского теннисиста Даниила Медведева закончился финальный матч турнира St. Petersburg Open 2019, 22 сентября собщает официальный сайт турнира.

В решающем поединке четвертая ракетка мира уверенно взял верх над хорватом Борной Чоричем — 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

В ходе игры российский спортсмен 7 раз подал навылет, не сделал ни одной двойной ошибки и 4 раза взял подачу соперника.

На пути к финалу Медведев переиграл в полуфинале белоруса Егора Герасимова — 7:5,7:5, а в четвертьфинале одержал победу над другим российским теннисистом Андреем Рублёвым — 6:4, 7:5.

Напомним, что на последнем в 2019 году турнире Большого шлема Даниил Медведев добился лучшего достижения в карьере — выхода в финал US Open-2019. Тогда в драматичном матче он уступил испанцу Рафаэлю Надалю — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.