Сарагоса, / ИА Красная Весна

«Уэска» уверенно переиграла «Эльче» в матче испанской Примеры

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Домашней победой футбольного клуба «Уэска» над «Эльче» со счетом 3:1 завершился матч 30–го тура испанской Примеры. Об этом 9 апреля стало известно по окончании матча.

Команды выдали суперрезультативную игру в начале матча, обменявшись забитыми мячами в первые пять минут встречи.

Уже на 3–й минуте нападающий хозяев Рафа Мир ударом головой после передачи Давида Феррейро открыл счет в матче — 1:0.

Однако уже в следующей атаке футболисты «Эльче» сравняли счет. Антонио Барраган выполнил навес в штрафную «Уэски», где защитник хозяев Денис Вавро, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота — 1:1.

На 30–й минуте форвард Сандро Рамирес вновь вывел «Уэску» вперед, точно пробив по воротам соперника из-за штрафной площади — 2:1.

Точку в матче на 88–й минуте поставил забивший свой второй мяч в игре Рафа Мир, переигравший вратаря «Эльче» Эдгара Бадию с 11–метровой отметки — 3:1.

После этой игры в активе «Уэски» стало 27 очков. Подопечные Рохо Мартина пребывают на шестнадцатом месте, проведя 30 матчей. «Эльче» же с 26 очками находится на восемнадцатой строчке в турнирной таблице.