Американские СМИ сообщили о запуске ракеты Ираном

Изображение: (cc) Hossein Velayati
Пуск ракет «Шахаб-3». Иран
Пуск ракет «Шахаб-3». Иран

Запуск баллистической ракеты произвели иранские военные, 25 июля сообщает телеканал Fox News.

Ракета «Шахаб-3» была запущена в ночь с 24 на 25 июля в южной части Ирана. Она преодолела около 960 км и упала в пустыне недалеко от Тегерана.

Напомним, 7 июля госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США не исключают введения новых санкций против Ирана. В этот же день иранские власти выдвинули ультиматум по восстановлению условий ядерной сделки. В случае невыполнения требований Тегеран пообещал достигнуть объема работ по обогащению урана, который был до подписания сделки.

Также напомним, соглашение по ядерной программе Ирана было подписано в 2015 году Ираном, Россией, Китаем, Германией, Францией, Великобританией и США. В 2018 году американский президент Дональд Трамп заявил об одностороннем выходе США из сделки.

Комментарии
Загружаются...