2. Футбол: Россия (РПЛ)
Воронеж, / ИА Красная Весна

«Локомотив» с крупным счетом победил «Факел» в чемпионате России по футболу

Логотип «Локомотив»

Московский «Локомотив» одержал гостевую победу с крупным счетом над воронежским «Факелом» 30 июля в рамках 2-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме соперники показали равный футбол. И не случайно, что к перерыву на табло значились цифры 1:1.

Во втором тайме «Локомотив» в течение семи минут оформил два гола и сделал серьезную заявку на победу в матче. На 89-й минуте Наир Тикнизян делает дубль и доводит счет до разгромного.

4:1 — гостевая победа ФК «Локомотив».

Мячи забили:

0:1 — Артем Дзюба — 12-я минута («Локомотив»);

1:1 — Евгений Марков (Никита Моцпан) — 33-я минута («Факел»).

1:2 — Наир Тикнизян — 60-я минута («Локомотив»);

1:3 — Сергей Пиняев — 67-я минута («Локомотив»);

1:4 — Наир Тикнизян (Максим Глушенков) — 89-я минута («Локомотив»).

Стартовые составы.

«Факел»:

Беленов — Калинин, Божин, Черов — Альшин, Моцпан, Квеквескири, Мендель, Магаль — Аппаев, Марков.

«Локомотив»:

Лантратов — Тикнизян, Кузьмичев, Погостнов, Самошников — Баринов, Карпукас, Изидор, Жемалетдинов, Пиняев — Дзюба.

После этого матча ФК «Локомотив» набрал четыре очка и расположился на третьем месте в турнирной таблице чемпионата. «Факел» без набранных очков идет на последнем 16-м месте.