В Киевской области усилили карантин на общественном транспорте

В Киевской области запретили проезд в общественном транспорте людям, не имеющим справки о вакцинации или здоровья от COVID-19, сообщила пресс-служба Киевской ОГА 13 ноября.
В области с сегодняшнего дня ужесточили карантин на общественном транспорте в пределах области. Теперь на нем можно будет ездить только гражданам, показавшим при входе COVID-сертификат, негативный ПЦР-тест или справку о недавнем выздоровлении.
Напомним, Киевская ОГА рассказала еще три дня назад о планах ужесточить карантин за счет новых правил проезда в общественном транспорте. По словам чиновников, эти правила будут действовать, пока не будет принято решение комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
В самом Киеве подобные правила проезда в общественном транспорте приняли 1 ноября. За их нарушение объявили штраф от 17 тысяч гривен (47 тысяч рублей).