Базель, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» вырвала победу у «Базеля» и вышла в финал Лиги конференций

Изображение: (СС) Blackcat
Эмблема клуба «Фиорентина»

Итальянская «Фиорентина» в дополнительное время переиграла швейцарский «Базель» в ответном матче полуфинала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле.

Первый матч во Флоренции завершился победой «Базеля» со счетом 2:1.

Основное время ответного поединка завершилось с аналогичным счетом, только на этот раз в пользу «Фиорентины», в составе которой дубль оформил Николас Гонсалес (35-я и 72-я минуты). «Базель» ответил голом Зеки Амдуни на 55-й минуте — 1:2 по итогам основного времени.

Развязка наступила тогда, когда уже обе команды готовились к послематчевой серии пенальти. На 129-й минуте чешский полузащитник «Фиорентины» Антонин Барак забил победный мяч. В итоге — 1:3, гостевая победа «Фиорентины», которая вышла в финал Лиги конференций

Соперником «Фиорентины» по финальному матчу Лиги конференций станет английский «Вест Хэм». Финал состоится 7 июня в Праге.