Обход проблемной тепломагистрали в Петербурге пообещали сделать к осени

Сеть-дублер тепломагистрали «Пороховская» будет построен к осени текущего года. Такое решение принял Совет директоров АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», сообщил 20 февраля представитель пресс-службы компании.
По сообщению пресс-службы, заседание Совета прошло 19 февраля. На нем было принято решение о строительстве дублирующей сети для магистрали «Пороховская». Сеть диаметром 1 метр и длиной около 3 километров будет проложена на участке, пролегающем по проспекту Большевиков и Российскому проспекту от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта.
Строительство обходной сети разбито на три этапа. Строительно-монтажные работы планируют закончить в ноябре 2019 года. Модернизацию самой сети предполагается выполнить к 2021 году. Средства на модернизацию и постройку обводной линии планируется взять из городского бюджета.
Напомним, тепломагистраль «Пороховская» в январе прорывалась 3 раза. 8 января была госпитализирована девушка, которой обожгло ногу в результате очередного прорыва трубы.