Спасатели в Татарии начали искать упавший рядом с Казанью вертолет
Место падения вертолета в районе поселка Богородское Пестречинского района Татарии ищут спасатели МЧС, 20 октября сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по республике.
В сообщении говорится, что сигнал о падении вертолета поступил в 14:26 мск по номеру «112». К месту возможного происшествия немедленно направили пожарных пестречинского пожарно-спасательного гарнизона.
«По состоянию на 15:45 мск поисковые работы по предполагаемому месту возможного падения воздушного судна результатов не дали», — уточнили в пресс-службе.
В сообщении указали, что к поискам привлекли диспетчеров международного аэропорта «Казань», сотрудников ФСБ России, полицейских, республиканский центр медицины катастроф.
Напомним, 7 февраля 2020 года рухнул вертолет Bell 407 депутата Государственной думы Айрата Хайруллина. На борту вертолета вместе с депутатом были помощник и пилот, они выжили.
Читайте также: Появилось видео с места крушения вертолета под Казанью