Страсбург, / ИА Красная Весна

Сборная России обыграла Словению и вышла в ¼ финала женского Евробаскета

Александр Дейнека. Баскетбол. 1962

Женская сборная России уверенно переиграла команду Словении в 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу (Евробаскет — 2021) 21 июня в Страсбурге.

Фундамент своей победы российские баскетболистки заложили еще до большого перерыва, так как первая и вторая четверти остались за сборной России — 28:13 и 21:16.

В третьей десятиминутке сборная России начала играть в энергосберегающем режиме, отсюда и результат — 25:25. В заключительной четверти сборная России даже позволила словенкам выиграть с минимальным перевесом — 19:21. Но на итоговом счете это не сказалось — 93:75, сверхуверенная победа российских баскетболисток в матче 1/8 финала Евробаскета.

Словенский защитник Шанте Эванс стала самым результативным игроком матча (21 очко). В составе сборной России необходимо отметить Елизавету Комарову (20 очков) и Раису Мусину, оформившую «дабл-дабл» — 19 очков и 14 подборов.

Женская сборная России вышла в ¼ финала Евробаскета, где сразится со сборной Бельгии. Матч состоится 23 июня в Страсбурге и начнется в 21:45 мск.